Инспектор ДПС погиб в Подмосковье при оформлении тройной аварии

Полицейский погиб 12 июня на участке автодороги М10 в Подмосковье во время оформления дорожно-транспортного происшествия, когда в машину ДПС врезалась фура. Инспектора ДПС прибыли на место ДТП для оформления аварии с участием трех автомобилей. Грузовой автомобиль «Мерседес» с полуприцепом ехал по направлению в  

сторону Твери. Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Московской области, по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб сотрудник полиции, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ. Второй сотрудник был госпитализирован с переломом ноги. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются. Допрашиваются водитель фуры, а также свидетели и очевидцы аварии.

По данным областного ГУ МВД России, в результате столкновения погиб старший инспектор ДПС 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Василий Юрченко. Ему было 27 лет, у него остались жена и малолетняя дочь. Службу в органах внутренних дел начал в апреле 2017 года в должности инспектора ДПС.

На фото - Василий Юрченко, ГУ МВД России по Московской области



подпишитесь на нас в Дзен