Инспектор ДПС удивил всех, обнаружив серьезную поломку авто методом наложения рук

Сотрудник ДПС с удивительным даром служит в полиции города Казань. Ему достаточно просто открыть капот, подергать что-то там внутри – и пожалуйста, диагностирована неисправность, с которой эксплуатация автомобиля запрещается. Затем авто уезжает на штрафстоянку, а талантливый гаишник становится звездой YouTube.

Инспектор остановил машину и попросил открыть моторный отсек. Автовладелец согласился, но только при понятых. Понятые были приглашены, капот поднят, после чего начались чудеса.

«Госавтоинспектор начал дергать рейку и обнаружил люфт. Хозяин авто сильно удивился и спросил у сотрудника ГИБДД, как он это определил. Тот ответил, что есть специальный метод – органолептический», - пишет 21 сентября интернет-портал e-Kazan.

Автомобиль с выявленной органолептическим методом неисправностью – люфтом (то есть, свободным ходом) рулевой рейки - немедленно был отправлен на штрафстоянку.

Органолептический метод, органолептика - это метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятий органов чувств: зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса. То есть, на основе естественных ощущений человека.

«Так что ждем новый сезон шоу с лизанием аккумуляторных клемм, вдыханием выхлопных газов, прослушиванием астрала и прочими невероятными чудесами», - иронизирует над видео авторитетный автомобильный журнал «За рулем».

Фото – скриншот с видео. Видео - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен