Инспектор ДПС уволен после смертельной аварии в Московской области

Сотрудник полиции, который совершил дорожно-транспортное происшествие в городе Ступино, в результате которого погибла 22-летняя девушка, уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с законодательством. Кроме того к строгой

дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители. Об этом 19 ноября сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Авария, о которой идет речь, случилась в ночь на 16 ноября примерно в 1.50 в подмосковном городе Ступино. Инспектор ДПС МВД России по Ленинскому району Московской области, 34-летний старший лейтенант полиции, управляя личным автомобилем BMW, решил проскочить перекресток на красный сигнал светофора. В этот момент перекресток на свой зеленый проезжало такси Renault Logan. От удара пассажирка такси, 22-летняя девушка, выпала с заднего сиденья такси на проезжую часть и от полученных травм скончалась на месте. Водитель такси госпитализирован с различными травмами. Также госпитализирована 34-летняя пассажирка BMW, подруга уволенного инспектора.

«От прохождения медицинского освидетельствования полицейский отказался. По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает Главное следственное управление СКР по Московской области.

Погибшая девушка возвращалась домой из Каширы, куда ездила к своему жениху. Ее звали Кристина, она работала продавцом в магазине одежды. Пострадавшая подруга теперь уже экс-полицейского призналась, что она «третий день праздновала свой день рождения и почти ничего не помнит», - сообщает «МК».

Фото с места происшествия – «МК»



подпишитесь на нас в Дзен