Ирина Ахматова, пропавшая по дороге с попутчиком-уголовником, найдена погибшей

Обнаружено тело 29-летней Ирины Ахматовой, пропавшей на автомобиле по пути из Москвы в Тулу. Об этом сообщает агенство «Москва» со ссылкой на свои источники. Погибшую обнаружилм недалеко от подмосковного Серпухова. Место расправы указал стражам порядка подозреваемый, задержанный накануне.

Напомним, вечером 23 декабря Ирина вышла с работы и отправилась на своем автомобиле «Ауди» в Тулу. Через сервис поиска попутчиков женщина нашла того, кто чуть погодя подсел к ней на юге Москвы. 

Немногим позже Ирина перестала выходить на связь. 27 декабря в следственные органы поступило сообщение о ее пропаже, было возбуждено дело об убийстве.

К этому времени уже выяснилось, что ее попутчиком оказался ранее судимый за мошенничество и изнасилование 38-летний мужчина.

Да и в попутчики, как оказалось, сей гражданин напросился, уже держа в голове преступный план. Он заранее создал несколько фейковых анкет на сервисе BlaBlaCar, чтобы потом ограбить своего попутчика.

Подозреваемого задержали накануне, он уже признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном. Сегодня суд арестовал мужчину на два месяца.

Д. Мишин



подпишитесь на нас в Дзен