Ищет вся Россия: мальчик попросил помочь с редким лекарством для мамы и растрогал Рунет

Светлана Сидорова из Волгограда серьезно заболела. Мама двоих сыновей внезапно оказалась в реанимации с инсультом. Врачи смогли помочь женщине, но теперь ей жизненно необходимо лекарство, которое, как оказалось, больше не выпускают.

У 43-летней Светланы обнаружили аневризму головного мозга. Медики настоятельно рекомендуют снятый с производства немецкий препарат, иначе последствия могут быть необратимыми. Муж Светланы и старший сын Андрей, военнослужащий-контрактник, срочно примчавшийся в отпуск в родной Волгоград, обзвонили все аптеки, дозвонились даже до производителей лекарства – увы.

И тогда 16 августа на подъездах многоэтажек в Красноармейском районе Волгограда появились объявления, исписанные детским почерком листы в клеточку: «Помогите спасти маму!» Это младший сын Светланы, семиклассник Иван отчаянно обратился к незнакомым людям, может быть, у кого-то в домашних аптечках осталось нужное лекарство.

Кто-то сфотографировал объявление и выложил в соцсети. Снимок репостами за считанные часы облетел миллионный Волгоград. За сутки, 17 августа волгоградцы нашли три упаковки препарата. Этого хватит на первое время.

«Вчера, честно говоря, я чуть с ума не сошел, отвечая всем откликнувшимся по телефону. Звонили на мамин номер и на мой. Очень много было звонков. Спасибо всем большое. У нас в городе много отзывчивых людей», - говорит старший сын Светланы, его слова 17 августа приводит интернет-портал v1.ru.

На фото – Светлана Сидорова. Фото - V1.ru, Андрей Сидоров



подпишитесь на нас в Дзен