Ищут полиция, родственники и волонтеры: немой шестилетний мальчик пропал в Башкирии

  В Башкортостане ведутся масштабные поиски шестилетнего Ренеля Ганиева, который 5 июня ушел из дома в деревне Урмантау на прогулку и бесследно пропал. Родители попытались самостоятельно найти сына, но поиски результатов не дали. К делу подключились полиция, спасатели, волонтеры и сотрудники следкома.  

Поиски ребенка могут быть осложнены еще и тем, что мальчик не разговаривает. Издание «Лайф», ссылаясь на слова родных, пишет, что малыш немой.

Куда он ушел, неизвестно, но есть сведения, что раньше ребенок уже уходил из дома. Тогда он вернулся сам, как получится на этот раз, неясно.

«В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и поисковые мероприятия, направленные на установление места нахождения ребёнка и обстоятельств его исчезновения. На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты совместно с сотрудниками МВД, МЧС с привлечением добровольческих поисково-спасательных отрядов и односельчан пропавшего ребёнка», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.

Сообщается, что в день исчезновения ребенок был одет в синюю кофту и темно-синие шорты.

Фото – пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен