Ищут уже неделю: братья из Новосибирска доехали до Ингушетии на BlaBlaCar и бесследно пропали

Два родных брата, жители Новосибирска 17-летний Элез и 21-летний Хамзат Дзейтовы загадочным образом пропали сразу после того, как приехали в республику Ингушетия. О молодых людях нет вестей уже неделю. Последнее, что известно: 27 февраля они на попутном автомобиле, воспользовавшись сервисом BlaBlaCar, вроде

бы как доехали из Москвы до города Назрань.

«Братья самолетом прибыли из Новосибирска в Москву в аэропорт Домодедово. Оттуда с помощью интернет-приложения BlaBlaCar на попутном транспортном средстве выехали по направлению в республику. 31-летний водитель попутки рассказал полицейским, что 27 февраля примерно в 15.20 он высадил парней в районе Экажевского круга (кольцо на въезде в город) в Назрани», - сообщает 4 марта интернет-портал НГС-Новосибирск со ссылкой на источник в ГУ МВД России по республике Ингушетия.

Куда братья направились потом – неизвестно. Их родители, которые проживают в Новосибирске, не находят себе места от беспокойства. 4 марта следственное управление СКР по республике Игнушетия возбудило по факту исчезновения братьев уголовное дело по ст. 105 ч.2 «Убийство двух лиц». «Есть основания предполагать, что в отношении них было совершено преступление», - сообщается на официальном сайте ведомства.

Одновременно братья объявлены в федеральный розыск.

На фото – братья Хамзат и Элез. Фото – Instagram*, berkat_liza; НГС-Новосибирск



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ