Иск подан: девушка-дознаватель из Уфы оценила свои страдания в 100 млн рублей

Потерпевшая по громкому уголовному делу девушка-дознаватель из Уфы заявила гражданский иск о компенсации ей морального ущерба в сумме 100 миллионов рублей. Ответчиками по иску проходят все трое ее бывших полицейских начальников совокупно. Ранее сообщалось о подготовке адвокатами 23-летней потерпевшей

гражданского иска на 30 миллионов рублей, но в действительности сумма оказалась в три раза больше.

Защитники обвиняемых пока никак не комментируют иск, но что подвергнувшаяся насилию на рабочем месте девушка-дознаватель запросит столько, явно никто не ожидал.

«Со всех троих обвиняемых потребовали 100 миллионов рублей. Сумма действительно огромная, даже в рамках такой громкой истории», - заявил источник, близкий к следствию, эти слова 29 января публикует «КП-Уфа».

Возможно, желаемая сумма компенсации морального вреда выросла втрое потому, что недавно девушка-дознаватель осталась без работы. Ее уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам – за распитие спиртных напитков на рабочем месте. Появлялись слухи, что теперь девушка-дознаватель начнет карьеру адвоката, но оказалось, это невозможно – так как у нее нет ни обязательного двухлетнего стажа по юридической специальности, ни требуемой годовой стажировки в адвокатской палате.



подпишитесь на нас в Дзен