Искали двое суток: убийца двух маленьких девочек сбежал из зала суда в Новороссийске

Почти двое суток в Новороссийске пытались найти и задержать опасного рецидивиста. Юрий Спарихин провел за решеткой в общей сложности 42 года и должен был ответить за очередное преступление. Но когда его привезли в суд, преступнику удалось сбежать: конвой отвлекся. В итоге преступника все же поймали.

На поиски рецидивиста бросили все силы: преступник особо опасен. В места лишения свободы он впервые попал еще 15-летним парнем. Потом совершал серьезные преступления много раз. На его счету не одна человеческая жизнь.

В 2000-м году преступника осудили на несколько лет за убийство двух маленьких девочек. 19 июня он вышел из тюрьмы и вновь совершил преступление.

«Это особо опасный рецидивист, многократно судимый, в том числе за убийства малолетних детей. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту похищения человека с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, угона автомобиля, совершения изнасилования, соединенного с угрозой убийством, и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством», - рассказывал ранее «Комсомольской правде» - Кубань» старший следователь-криминалист СУ СК региона Эдуард Плотников.

Однако 18 августа Юрий Спарихин сбежал прямо из-под стражи в суде. Его объявили в розыск. Задержать рецидивиста удалось только 20 августа.

В Апшеронском районе он пытался скрыться на автомобиле, но не справился с управлением и оказался в кювете.

Фото - СУ СК РФ по Краснодарскому краю



подпишитесь на нас в Дзен