Искали по лесу с волонтерами: оказалось, что 93-летнего дедушку потеряли в больнице

Это невообразимое происшествие случилось в подмосковном Пушкино. Престарелого дедушку волонтеры искали всю ночь по дорогам и лесам. Утром выяснилось, что он все это время был в больнице. Причем медики сообщили родным, что пациента у них нет. А главврач праздновал и не мог показать записи камер наблюдения.  

Родственники 93-летнего дедушки забили тревогу, потому что врачи сообщили им, что тот пропал с территории центральной районной больницы, передает oka.fm. Ветерана из приемного покоя отвезли в другой корпус, но там не было мест. На этом след старика в больнице потерялся. Никто не мог сказать, где он. Последняя запись в журнале гласит, что он отправлен в корпус, где его по факту нет. Родственники, обежав все кабинеты, обратились за помощью к поисковикам.

 Просмотром внутренних камер видеонаблюдения был невозможен их разрешает просматривать лишь главврач, а он должен был вернуться лишь после праздников. В приемном отделении родственников уверили, что их дедушки в больнице точно нет – скорее всего, он сбежал. Началась операция спасения. 

 Волонтеры отряда «Лиза. Алерт» в количестве 28 человек искали всю ночь. Оклеили листовками место пропажи и двенадцать железнодорожных станций, развезли ориентировки в больницы и подстанции скорой помощи четырех ближайших районов, отработали с кинологом ближний лес и частный сектор, группа коротких прозвонов прозвонила очень много больниц, а также получила от ЦРБ Пушкино заверение, что все отделения проверены и деда у них нет.

 После всех безуспешных попыток напасть на след ветерана на номер «горячей линии» позвонил охранник одного из отделений больницы и сообщил, что дедушка все это время лежал у них. Если б не этот человек, поисковики, возможно, еще долго бы прочесывали местность и клеили листовки, а родственники сходили с ума. 

 Фото - oka.fm



подпишитесь на нас в Дзен