Искали по всей России, а нашли в психбольнице: на Урале задержан серийный маньяк

Серийный маньяк-насильник, жертвами которого стали как минимум три женщины из трех российских регионов, задержан в ночь на 17 июня в Свердловской области – в психиатрической больнице города Исеть, где он находился на лечении с 2018 года. Все это время маньяка искали правоохранители Санкт-Петербурга,

Владимирской и Самарской областей.

По версии следствия, этот ныне 34-летний уроженец Башкортостана еще в октябре 2016 года напал на 21-летнюю девушку в парадной дома на проспекте Космонавтов в Санкт-Петербурге, совершив в отношении нее насильственные действия сексуального характера. За два месяца до этого, в августе того же года он, снова в подъезде и с теми же целями, но в Самаре на Енисейской улице напал на 17-летнюю девушку. А еще через месяц, в сентябре 2016 года изнасиловал 25-летнюю молодую женщину во Владимире - в 15 метрах от ее дома. Об этом 17 июня сообщает «Фонтанка» со ссылкой на ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Причастность задержанного ко всем трем преступлениям установили на основании анализов генетического материала. В психиатрическую больницу он попал по приговору суда от 2018 года, когда его судили за грабеж, но признали нуждающимся в лечении.

Правоохранители не исключают, что женщин, ставших жертвами задержанного маньяка, может быть больше. Полицейские Санкт-Петербурга уже выехали за подозреваемым, чтобы доставить его в Северную столицу, уточняет «Мойка 78».

На фото – задержанный. Фото - ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



подпишитесь на нас в Дзен