Искали сутки, а он упал в шахту лифта: в Ижевске в заброшенном доме нашли мальчика

Следователи обнаружили в заброшенном здании в Ижевске 11-летнего мальчика, пропавшего сутки назад. Ребенок с травмами находился в одном из строящихся зданий города. Оказалось, он играл с приятелями и упал в шахту лифта с высоты шестого этажа, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии.

Ребенок гостил у бабушки и не вернулся домой, 6 января родители заявили о пропаже сына в полицию. Спустя сутки его нашли с телесными повреждениями в заброшенном доме.

Сообщение о происшествии поступило спасателям от полицейских около полуночи 6 января. Мальчика извлекли и передали врачам скорой медицинской помощи. «Я нашел его в шахте лифта за решеткой среди кирпичей и прочего строительного мусора. Спросил его, живой? В ответ раздались еле слышные стоны и бурчание. Он был в шоковом состоянии и весь замерзший», - рассказал «Российской газете» сотрудник второй роты патрульно-постовой службы полиции Владимир Курушин.

Выяснилось, что ребенок провалился в шахту еще днем, но друг, с которым они гуляли на стройке, с места происшествия убежал и о случившемся никому не рассказал. Ребенка госпитализировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. По факту происшествия проводят проверку следователи.

Фото – aif.ru



подпишитесь на нас в Дзен