Искали три дня, а она уехала к парню: 15-летнюю школьницу из Липецка нашли в Москве

Трехдневные поиски 15-летней школьницы из Липецка благополучно завершились. Девочка пропала днем 16 декабря: ушла из дома и не вернулась, ничего не сказав родителям. Телефон беглянка отключила. Последний раз видели в ресторане в центре города. Правоохранители вышли на подростка по ее переписке в Facebook*.

Они выяснили, что девочка общалась с жителем Москвы и писала, что хочет к нему приехать. Из ресторана школьница отсылала голосовые сообщения своей 17-летней подруге, приглашая ее поужинать вместе. Но потом расплатилась и ушла.

Девочка не раз уходила из дома. В связи с этим она и ее мама посещали психолога. Как раз 16 декабря у них состоялся очередной сложный разговор в кабинете специалиста.

После возвращения домой школьница осталась одна. Вечером в квартиру вернулись родственники и не обнаружили девочку в доме. Возможно, квартиру на первом этаже она покинула через балкон , передает gorod48.ru

Позднее школьница все же вышла на связь с мамой. И сотрудники уголовного розыска Москвы и Липецка смогли вычислить ее местонахождение.

Оказалось, девочка и правда была со своими знакомыми в столице, где ее и задержали.

«Со слов девушки, никаких противоправных действий в отношении нее не совершалось. Причины ухода ребенка из семьи будут изучать в ходе дальнейшей проверки», – пояснили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Фото - пресс-служба УМВД Липецкой области



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ