«Искусство должно возбуждать»: в Новосибирске устроили каток очень необычной формы

Главный новогодний каток Новосибирска после публикации фотографий с квадрокоптера горожане прозвали «фаллическим символом города». Это случилось после того, как появились фото, снятые сверху. Вице-мэр Анна Терешкова нашла ироничный ответ жителям, отметив при этом, что сооружение не будет переделываться.

Сквер перед Новосибирским государственным театром оперы и балета в этом году впервые стал одной из двух главных городских площадок празднования Нового года, передает РИА Новости. Новогодний городок, включающий большой каток, главную городскую елку и различные композиции, посвященные заканчивающемуся Году театра в России, открыли вечером в пятницу.

А в субботу, 21 декабря, известный новосибирский фотограф Слава Степанов разместил в социальных сетях фотографии новогоднего городка, снятые с помощью квадрокоптера. Вид катка сверху вызвал у горожан ассоциации со схематичным изображением фаллоса.

«Настоящее искусство должно возбуждать!» - написала у себя в Facebook* вице-мэр Новосибирска - начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова, поставив смайлик. На один из комментариев, призывающий власти переделать каток необычной формы, она ответила отказом.

Во время церемонии открытия новогоднего городка Терешкова рассказала, что украшенный театральный сквер с иллюминацией, главной городской елкой и катком в этом году стал праздничной площадкой «для эстетического удовольствия и созерцания».

Фото - Анна Терешкова/Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ