Итальянец обещал россиянке любовь и домик в Нью-Йорке. Она потеряла почти миллион

Москвичка мечтала о любви с иностранцем, а в итоге осталась без крупной суммы денег, взятой в кредит. С итальянцем по имени Алекс Янг 32-летняя Виолетта познакомилась в интернете. Представился бизнесменом, мечтал о покупке совместного дома, но заплатила почему-то только Виолетта, пишет «Комсомольская правда».

История виртуальной любви началась в середине апреля. Бренд менеджер «Крокус групп» Виолетта К. общалась на сайте знакомств с мужчиной по имени Алекс Янг. Он сообщил, что является гражданином Италии и «серьезным бизнесменом».

Пара долгое время переписывалась, и сетевая влюбленность превратилась в виртуальные отношения. Тогда-то Алекс и предложил Виолетте купить совместно домик в пригороде Нью-Йорка. Он прислал фото красивого коттеджа и сообщил, что сейчас находится с рабочим визитом в Америке и хотел бы оперативно решить вопрос с жильем.

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам КП, что в итоге москвичка обратилась в полицию. По ее словам, Алекс Янг уговорил ее перевести ему 12500 долларов на покупку совместного дома в Нью-Йорке. Он уверял, что вернет деньги до 15 июля.

Такой суммы у Виолетты не было, поэтому ей пришлось брать кредит в банке. Как только женщина поняла, что представившийся Алексом Янгом человек никаких денег возвращать не собирается - заявила в правоохранительные органы. Общий ущерб от действий кибер-мошенника составил 820 тыс рублей. Полиция сейчас выясняет все обстоятельства произошедшего. 

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен