Из детской больницы украли двухмесячного ребенка, на него претендуют две матери

Полицейским и следователям из Северной столицы приходится решать настоящий ребус. С детективной историей разбираются правоохранители двух районов Санкт-Петербурга. Женщина-нелегалка родила для подруги больного малыша по ее документам, однако та ее обманула. Кому достанется малыш?

В полицию Санкт-Петербурга обратилась молодая мигрантка из Средней Азии. Она рассказала, что у нее похитили ребенка. Полицейские начали искать младенца, но вскоре им стало ясно, что мать темнит, 18 ноября пишет konkretno.ru.

Однако история оказалась гораздо запутаннее, чем могли предполагать стражи закона. Молодая узбечка договорилась с 36-летней соотечественницей. Та не могла иметь детей и попросила пострадавшую девушку забеременеть и родить вместо нее.

Взамен взрослая узбечка, которая находилась в стране легально, обещала помочь молодой нелегалке с документами. В итоге в сентябре молодую узбечку положили в роддом с документами подруги. Врачи не заметили, что женщина выглядит слишком молодо, и она успешно родила.

Однако у новорожденного малыша врачи обнаружили проблемы с сердцем. Мать была выписана, а ребенка оставили на обследование. Узнав о случившемся, взрослая узбечка забрала малыша и перевела его в другую клинику, однако обещания о помощи в легализации в России не сдержала.

Полицейским понятно, что виновны обе женщины, однако какие конкретные правонарушения они совершили – предстоит выяснить. «Это задачка для юрфака СПбГУ», – отметили стражи порядка. По закону малыша и биологическую мать-нелегалку надо вернуть на родину. Но пока младенец лежит в больнице, женщине не грозит депортация.

Фото - Carolyn Drake



подпишитесь на нас в Дзен