Из дома сектантов под Питером, где отец насиловал дочь, вывели 8 детей и вынесли склад оружия

В деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области задержан 46-летний мужчина – глава многодетной семьи, где 8 родных детей. Его подозревают в том, что он с 2012 года регулярно насиловал одну из дочерей. Сейчас девочке 13 лет, а когда все началось, ей было шесть. Однако следователей ждал еще один

сюрприз – в доме семьи, среди множества икон и распятий, обнаружилось большое количество оружия, это винтовки, автоматы, а также жилеты с надписью «ФСБ» и обустроенный своими силами тир. Об этом 17 декабря сообщает интернет-портал 47.news.

О семье на данный момент известно вот что. 46-летний Андрей Б. проживал в этом доме с супругой, которая приходится ему также двоюродной сестрой, и восемью детьми, все дети родные, у многих старинные, церковные имена. Супруги разводили коз и продавали молоко. Соседи отзываются о семье хорошо, подчеркивая их религиозность.

«Очень порядочная семья. Мать Света, а отец Андрей. Но не знаю, чем они конкретно занимаются. Вроде бы художники. Светлана точно занимается детьми, хозяйством. У нее все сыты и одеты», - рассказала пожилая соседка, ее слова публикует «КП-Санкт-Петербург».

Но кое-кто из деревенских замечал и странности.

«Был там мальчик… Он там иногда с нами гулял. Говорил, что отец пока в отпуске, я могу гулять. Когда отец вернется, я уже не смогу гулять. То есть прямо запрещали все это. Запрещали рассказывать о семье, об отце, о работе отца», - рассказал Пятому каналу молодой житель деревни Химози. В деревне подозревают, что речь идет не о просто глубоко верующих людях, а о сектантах.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Подозреваемый задержан. В доме подозреваемого обнаружены и изьяты предметы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия. В ходе расследования также будут изучены условия проживания детей в этой многодетной семье», - сообщает 16 декабря следственное управление СКР по Ленинградской области.

На фото – глава семейства, подозреваемый в сожительстве с собственной дочерью. Фото – 47.news



подпишитесь на нас в Дзен