Из горящего дома под Иркутском смог выбраться 10-летний мальчик, мама с малышами погибла

В ночь на 14 декабря в поселке Ермаки в Иркутской области разыгралась трагедия. В огне погибли трое – мама и двое детей. Одному был всего годик, другому три. Старший мальчик каким-то образом смог выскочить из пылающего здания до того, как обрушилась крыша. Почему случился пожар, пока неизвестно, это выясняют.

Сообщение о пожаре в частном доме на улице Трактовой поступило в пожарно-спасательную службу Тулунского района в 00:28, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

На место пожара прибыли два пожарных расчета и работник добровольной пожарной дружины села Ермаки с мотопомпой. Крыша уже горела по всей площади и частично обрушилась. Огонь пылал внутри дома и охватил наружную стену деревянного строения.

Соседи сообщили, что из горящего дома успел спастись 10-летний мальчик, внутри дома осталась мама с двумя детьми. В час ночи открытый огонь потушили. Внутри нашли тела 29-летней женщины и двоих ее детей - 1 и 3 года. Последствия пожара были ликвидированы в четвертом часу утра.

На месте происшествия работают дознаватели МЧС России, эксперты Испытательной пожарной лаборатории и психолог Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Специалистам предстоит установить причину возгорания. На данный момент известно, что многодетная семья состояла на учете как неблагополучная, жилье не было оснащено датчиками раннего обнаружения пожара.

Фото - ГУ МЧС по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен