Из ледяной ловушки: спасатели освободили вмерзшую в лед озера собаку

Сотрудники госучреждения «Забайкалпожспас» спасли собаку, задние лапы и хвост которой примерзли ко льду на озере Кенон в Чите, сообщила в воскресенье, 11 ноября пресс-служба учреждения. Пес, которому грозила гибель, сейчас на воле и жив-здоров.

«На выходных 10 и 11 ноября спасателями Поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» с использованием судна на воздушной подушке «Жук-4» проводилось патрулирование водных объектов с целью профилактики проваливания людей и техники под лед, связанного с их выходом, выездом неокрепший ледовый покров. В ходе очередного объезда прибрежной зоны озера Кенон спасателями была замечена собака, которая лежала на одном месте долгое время. При приближении к ней выяснилось, что животное задними лапами и хвостом уже вмерзло в лед и не могло самостоятельно выбраться из него», - рассказали в пресс-службе.

С помощью имеющихся инструментов спасатели освободили собаку из «ледяной ловушки» и доставили ее на берег. На берегу собаку согрели и накормили, пишет ТАСС. Убедившись, что с животным все хорошо, его отпустили. После того, как спасатели убедились, что жизни животного ничего не угрожает, оно было отпущено.

Фото - ГУ «Забайкалпожспас».



подпишитесь на нас в Дзен