Из огня спасся только пьяный подросток: в Татарстане в ночном пожаре погибли три человека

Три человека погибли на пожаре в районном поселке Алексеевское республики Татарстан – здесь на улице Горького в ночь на 9 декабря сгорел частный дом. Из горящего здания смог выбраться на улицу только 16-летний подросток. Его, несмотря на состояние алкогольного опьянения, разбудил сигнал пожарного извещателя.

Остальные люди в доме, трое взрослых перед сном выпили столько, что сигнала вовремя не услышали...

Как сообщает ГУ МЧС России по республике Татарстан, сообщение о пожаре в Алексеевском поступило в 0.30. Через четыре минуты подразделения были на месте, дом горел полностью на всей площади в 58 квадратных метров, на тушение потребовалось около 40 минут. После этого в сгоревших комнатах нашли тела двух женщин в возрасте 32 года и 73 года и одного мужчины в возрасте 33 года. Двое из погибших лежали у окна, возможно, пытались выбраться, но сил и времени уже не хватило…

«Спастись из пожара удалось 16-летнему подростку, который, по информации ГУ МЧС России по РТ, был изрядно пьян. Он рассказал, что вечером в доме было застолье, после чего все легли спать. В какой-то момент парень услышал звук пожарного извещателя и сумел выбраться из дома», - сообщает 9 декабря интернет-портал tatar-inform.

«Семья стояла на учете как неблагополучная, и им установили автономный пожарный извещатель в рамках республиканской программы безопасности. Но въедливый сигнал сумел разбудить только мальчика», - уточняет «Комсомольская правда-Казань».

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по республике Татарстан



подпишитесь на нас в Дзен