Из окна четвертого этажа школы в Томске выпал 14-летний восьмиклассник

14-летний ученик 8 класса выпал из окна четвертого этажа школы в Томске. Инцидент произошел днем 27 января в средней школе № 40 на улице Никитина. С тяжелыми травмами несовершеннолетний госпитализирован, ему оказывается помощь. Известно, что ученик выпал из окна во время перемены, причины падения выясняются.

«Ребенок с травмами доставлен в БСМП. Правоохранительные органы устанавливают причины произошедшего. Администрация школы держит связь с родителями ученика», - сообщается в telegram-канале мэрии Томска со ссылкой на начальника городского департамента образования Максима Савенкова.

Изначально сообщалось, что пострадавший получил не представляющие угрозы для жизни травмы, в частности, перелом ноги и ушибы. Позже официальный комментарий о состоянии подростка опубликовала пресс-служба департамента здравоохранения Томской области.

По словам врачей БСМП №2, куда на скорой помощи привезли подростка, его состояние оценивается как тяжелое, пострадавший получил множественные повреждения.

«Сегодня, 27 января в 14.39 ребенок выпал из окна 4 этажа школы. Еще до приезда реанимационной бригады ребенку начали оказывать помощь медики «скорой», которая находилась в школе по другому вызову», - говорится в сообщении.

В связи с инцидентом все уроки в школе № 40 отменили. В школе работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства, предшествовавшие падению ребенка из окна.

По словам учеников, перед тем, как упасть из окна, восьмиклассник с кем-то поспорил. Об этом сообщает телеграм-канал «Я из Томска».

Фото с места происшествия - © t.me/tomskiam



подпишитесь на нас в Дзен