Из окна нелегального детского сада на юге Москвы выпал раздетый ребенок

Пятилетний ребенок выпал из окна третьего этажа нелегального детского сада, расположенного в квартире многоэтажки на Донбасской улице в районе Бирюлево Восточное на юге Москвы. Как установлено, во время тихого часа мальчик проник на захламленный балкон и по куче старых матрасов и подушек добрался до балконного окна.

Инцидент произошел днем 14 декабря. Раздетого ребенка в одной пижаме под окнами дома в снегу нашли очевидцы, они же вызвали скорую помощь и полицию. Падение детсадовца смягчил сугроб. Ребенок госпитализирован с травмами, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Пострадавший в результате падения из окна 5-летний мальчик госпитализирован с переломами. Об этом 14 декабря сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на собственный источник.

Примечательно, что работница нелегального детского сада обнаружила отсутствие одного ребенка, только когда в квартиру пришла полиция.

«По предварительной информации, квартира арендуется индивидуальным предпринимателем для оказания услуг в сфере присмотра и ухода за несовершеннолетним», - сообщает 14 декабря прокуратура Москвы.

В ведомстве уточнили, что на момент происшествия в трехкомнатной квартире находилось шесть малолетних детей и один взрослый. 43-летняя женщина, присматривающая за детьми, в момент инцидента находилась на кухне. Малолетний мальчик, оставшись без присмотра, вышел на балкон, расположенный в той же комнате, что и спальня детей, и упал.

По данным РенТВ, плата за этот детский сад составляла 5000 рублей в неделю за одного ребенка. За отдельную плату в 3000 рублей родителям каждый час будут присылать фото и видео с ребенком. Еще 5000 рублей предлагается заплатить за видеонаблюдение. При этом родителям запрещается забирать ребенка без предупреждения, о своем визите в детский сад следует предупредить звонком, иначе им просто не откроют дверь.

Двое воспитателей нелегального детского сада сейчас допрашиваются правоохранительными органами. Личности владельцев детского сада пока не установлены.

Фото с места происшествия – телеграм-канал прокуратуры Москвы



подпишитесь на нас в Дзен