Из портфеля выползали тараканы: маму четверых детей-маугли из Питера проверит СКР

Следственный комитет заинтересовался мамочкой из Санкт-Петербурга, четверо детей которой якобы проживают в захламленной квартире в антисанитарных условиях. Фотографии интерьеров этой квартиры в 5-м Предпортовом проезде в Московском районе северной столицы накануне появились в социальной сети: вместо

кроватей - голые матрасы на полу, на детях давно нестиранная одежда, насекомые и фекалии прямо рядом со «спальными местами». Снимки выложила в соцсеть соседка.

«Паблик сообщил, что дети не ходят в школу и что в семье есть собака, которая выглядит ухоженной, в отличие от детей», - уточняет 2 мая РенТВ. А соседи рассказали журналистам, что раньше старшая девочка посещала учебное заведение, но там над ней все время смеялись, в частности, из-за того, что из ее портфеля периодически выползали тараканы.

После публикации фото в адрес немедленно нагрянула полиция. Всех четверых детей увезли в больницу. А их маме предстоит объясняться с правоохранительными органами.

«Следственными органами инициирован вопрос о принятии к своему производству материалов проверки, проводимой ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, по факту нахождения малолетних детей в антисанитарных условиях», - сообщается 3 мая на официальном сайте следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Уже известно, что всего у этой женщины – 5 детей, но старший был много лет назад изъят из семьи. Сама она воспитывалась в детском доме. Отца детей, по некоторым данным, нет в живых. Вроде бы, выпивает.

Сама женщина от каких-либо комментариев отказывается, заявив только, что все это специально подстроено соседкой, которая снимала у нее комнату. Дескать, та таким образом отомстила ей за то, что многодетная мать велела ей выселяться – потому что квартиросъемщица перестала платить за квадратные метры.

Фото с места происшествия - vk.com/plohie_novosti_mc



подпишитесь на нас в Дзен