Из ревности: молодой полицейский в Новосибирске убил девушку-трансгендера

В Новосибирской области убили 24-летнего трансгендера. Он раньше был парнем, но затем сделал операцию и стал девушкой. Подозревают полицейского, который состоял с ней в отношениях. Он задушил подругу и закопал тело за огородом. Жертву не могли найти с 5 октября, и вот преступник показал, где спрятал труп.

По данным местных СМИ, убита Виктория Басаковская. По документам трансгендер числится как Николай Басаковский, но в Новосибирске его все знают как девушку.

Как сообщает НГС, ссылаясь на свои источники, 5 октября сотрудник ППС Железнодорожного района Новосибирска сообщил коллегам об исчезновении Виктории, но те его разоблачили, и в итоге ему пришлось сознаться.

Подозреваемый жил с Викторией, а убил ее из ревности. «По версии следствия, утром 5 октября подозреваемый, находясь у себя дома в селе, в ходе конфликта задушил своего знакомого, после чего вывез его тело за территорию поселка и скрыл», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Полицейский показал, где закопал тело, — в Искитимском районе. Отмечается, что 20-летний полицейский, возможно, действовал вместе с сообщником — предположительно, тоже сотрудником полиции.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен