Из ревности зарезал любимый: пропавшую неделю назад в Башкирии женщину нашли погибшей

В субботу в Башкирии прекратили поиски 42-летней женщины, о пропаже которой заявил ее сын. Жительница села Абзаково еще 20 ноября уехала на своей иномарке в сторону Магнитогорска, с тех пор ее никто не видел. К сожалению, Альфию нашли мертвой, ее тело обнаружили именно в Магнитогорске, куда она направлялась.

Было известно, что женщина уехала из дома на своем автомобиле «Рено Сандеро» и перестала выходить на связь. По словам сына, вместе с ней в соседний регион поехал ее сожитель – неоднократно судимый, в том числе за убийство и кражу, 41-летний местный житель.

Спустя четыре дня автомобиль Альфии обнаружили в городе Верхнеуральске Челябинской области. В салоне криминалисты нашли следы крови, кроме того, на передних сиденьях не было чехлов, передает ГТРК «Башкортостан».

Следователи установили причастность к исчезновению женщины ее сожителя – он последним контактировал с потерпевшей. Подозреваемого задержали в Екатеринбурге, в убийстве он сознался.

По предварительной версии, пара поехала в город Магнитогорск за покупками. Там у них возник конфликт на почве ревности. Мужчина нанес подруге удар ножом в грудь.

Тело спрятал в кустах, а испачканные в крови чехлы от сидений выбросил. На автомобиле преступник еще разъезжал некоторое время, затем оставил его на одной из улиц города Верхнеуральска и уехал в Екатеринбург.

Региональный СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен