Из-за денег за продажу квартиры: на Камчатке муж задушил жену через 10 дней после свадьбы

В городе Вилючинск раскрыто убийство 27-летней местной жительницы, об этом 16 января сообщает следственное управление СКР по Камчатскому краю. Ее, только 10 дней назад счастливо вышедшую замуж, лишили жизни молодой супруг и его приятель. Мотивом убийства стали деньги: супруг очень уж сильно хотел завладеть

той суммой, которую жена выручила от продажи квартиры.

Убийство было совершено 17 декабря. Все распланировав, 37-летний муж позвал к ним домой друга, они заранее распределили роли и составили план. В какой-то момент муж отвлек молодую женщину, а его приятель накинул ей на шею брючный ремень. Когда же тот порвался, в ход пошел кабель от сварочного аппарата.

«Через 4 дня обвиняемые упаковали тело женщины в сумку-баул, которую на автомобиле вывезли к озеру Вилюй, попытавшись сокрыть следы преступления, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», - сообщается 16 января на сайте ведомства.

37-летнему женоубийце и его 36-летнему другу предъявлены обвинения в умышленном убийстве по предварительному сговору из корыстных побуждений. Расследование уголовного дела продолжается.

«Примечательно, что после убийства жены супруг проводил время с ее 7-летним сыном, возил ребенка в аквапарк», - уточняет 16 января интернет-портал ИА «Кам24». Развлекал мальчишку, пока тело его мамы лежало в квартире…

На фото – Вилючинск. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен