Из-за девушки: в Омске 16-летний подросток погиб после удара ногой в висок

16-летний подросток из Омска погиб в драке из-за девушки. Это случилось вечером 15 июня в микрорайоне Чкаловский в районе остановки «Автоматика» на Космическом проспекте. Конфликт, возникший из-за девушки, у нескольких юношей старшего школьного возраста перерос в драку, а точнее – в избиение, так как одного

били несколько человек. Как пишут знакомые с погибшим парнем в паблике «Инцидент Омск», он уже лежал на земле, когда получил роковой удар ногой в висок. По сообщениям в соцсетях, всем участникам драки примерно по 16 лет, они ровесники и предположительно одноклассники.

«По другой версии, в драке принимал участие парень девушки и ее брат, который был против этих отношений», - уточняет 16 июня интернет-портал Om1.

«По данному происшествию возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летнего парня по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Проводится проверка, подробности инцидента выясняются», - сообщает 16 июня интернет-портал «Новый Омск» со ссылкой на следственное управление СКР по Омской области. Санкция статьи предполагает до 15 лет лишения свободы.

На фото – дом, рядом с которым все произошло. Архивное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен