Из-за диеты лишилась способности ходить: подмосковные врачи спасли молодую маму

Врачам удалось вернуть здоровье 30-летней жительнице города Пушкино в Московской области: эта женщина, молодая мамочка после жесткой диеты едва не потеряла навсегда способность ходить. В Московскую областную больницу им. профессора В.Н. Розанова в Пушкино ее госпитализировали, когда она уже не могла

двигаться. Еще бы немного – и навсегда осталась в инвалидной коляске.

Болезнь развивалась стремительно: всего месяц назад эта женщина прекрасно ходила, только вот иногда болела спина…

Медики выяснили, что женщина утратила подвижность из-за большой грыжы межпозвоночного диска. А причиной ее образования, в свою очередь, стала жесткая диета, на которую молодая мамочка села после родов.

«После рождения двух детей она набрала вес, но, по словам врачей, полной назвать ее было нельзя. Год назад при росте 170 см женщина весила 80 кг. Все это время она строжайше ограничивала себя в пище и постепенно стала весить 60 кг. При этом времени на походы в спортивный зал у Анастасии не было. Она предпочла более экстремальный вариант похудения – не есть», - сообщает 29 июля «Подмосковье сегодня».

Экстренная операция на позвоночнике завершилась благополучно. Уже на следующий день пациентка нейрохирургии снова смогла ходить. Однако врачи предостерегают: жесткие диеты у молодых женщин часто заканчиваются именно такими исходами с позвоночником, ведь худеют в том числе и мышцы. Так что физкультура необходима. Если конечно, скинув 20 килограммов, нет желания потом худенькой кататься в инвалидной коляске.

На фото – Московская областная больницу им. профессора В.Н. Розанова в Пушкино. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен