Из-за 20-летней любовницы: в Новосибирске бабушка заказала дедушку киллеру

В Новосибирске раскрыто заказное убийство 66-летнего мужчины, задержаны заказчица, посредник и непосредственный киллер-исполнитель. Об этом 11 февраля сообщается на сайте следственного управления СКР по Новосибирской области. По основной версии следствия, пенсионера заказала его 60-летняя супруга, с которой

он находился в состоянии развода и раздела имущества. А причиной – как развода, так и расправы – стало наличие у мужчины 20-летней возлюбленной, о чем узнала законная жена.

Неверный муж был убит еще месяц назад, вечером 10 января, на пороге собственного дома на улице Лесной в дачном поселке Кудряшовский. 46-летний киллер-исполнитель постучал в дверь, сказал, что принес посылку, а когда хозяин открыл – дважды выстрелил ему в голову. Ранения оказались смертельными.

«Задержали бывшую жену и ее 60-летнего друга, который помог ей найти киллера, бойцы СОБР там, где она проживала. Самого убийцу поймали по дороге из аэропорта. Конфликт между пенсионерами возник из-за 20-летгей любовницы дедушки. Пожилая пара разводилась и делила имущество», - сообщает 11 февраля «КП-Новосибирск».

Все трое будут ждать суда в СИЗО. Расследование продолжается.

На фото – дачный поселок Кудряшовский. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен