Из-за двух фур: ехавшая из отпуска в Крыму семья с ребенком погибла в ДТП под Омском

Смертельная авария случилась на трассе Челябинск — Новосибирск в Калачинском районе вечером 16 августа. Легковушка Toyota Noah угодила под фуру на полосе встречного движения. Родители погибли мгновенно, девятилетняя девочка умирала на руках у очевидцев трагедии. Есть предположение, что виновата вторая фура.

В полиции сообщили: ДТП произошло из-за того, что водитель фуры, который ехал позади легкового автомобиля, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль сзади. От удара многотонной машины иномарку вынесло на встречную полосу.

В результате вся семья, которая была в машине, погибла. Это 38-летняя мать, 37-летний отец и 9-летняя девочка, передает портал Om1.ru.

«В аварии погибла семья из Иркутска, которая возвращалась из отпуска в Крыму. Они заехали к родственникам в Калачинском районе, пофотографировались, попили чай и поехали дальше, а после попали в ДТП», - рассказали РИА Новости в пресс-службе УМВД по Омской области.

Фотографии ДТП появились во всех популярных пабликах Омска. В комментариях омичи считают, что водитель фуры мог подтолкнуть легковушку намеренно.

«За последние пару месяцев с моими знакомыми три инцидента произошло с фурами. Они просто выдавливают с дороги специально, если им что-то не понравилось», — написал в комментариях один из автолюбителей.

По факту смертельной аварии под Омском проводится проверка.

Фото - пресс-служба ГИБДД по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен