Из-за измены жены: в Колпино многодетный отец взял в заложники и угрожает убить шестерых детей

Полиция Санкт-Петербурга ведет переговоры с мужчиной, который заперся в своей квартире с шестью детьми и обещает их убить – в квартире может быть холодное и огнестрельное оружие. Сигнал о том, что многодетный отец удерживает в квартире на улице Пролетарской в Колпино шестерых детей, поступил в органы

правопорядка днем 24 ноября, около 13.00.

«42-летний хозяин квартиры, в которой проживают еще шесть детей, заперся и выдвигает ряд требований. Если они не будут выполнены, он обещает начать убивать, и «убьет всех»», - сообщает «Фонтанка». На месте работают полиция и спецназ.

О мужчине также известно, что он – уроженец Архангельской области, большую часть жизни проработал охранником, в какой-то момент даже открывал свое охранное предприятие. Соответственно, имел лицензию на оружие. В последние месяцы, по слухам, пил.

«Вооруженный топором мужчина угрожает зарубить несовершеннолетних пленников и требует, чтобы к нему пришла его жена, над которой он также готов совершить расправу. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, пытались попасть в квартиру, где удерживают детей. Однако колпинский захватчик начал проявлять агрессию», - сообщает ФАН.

О мотивах преступления пока известно вот что. Как сообщает Baza, перед захватом детей в заложники этот мужчина, по его словам, уличил жену в измене, а среди шестерых детей – три его родных ребенка. Во время скандала он выгнал жену на улицу, а сейчас, угрожая расправой над детьми, требует ее обратно.

По некоторым данным, мужчина – пьян.

На фото – многодетный отец. Фото - ФАН



подпишитесь на нас в Дзен