Из-за качелей: отец 4-летней девочки в Петербурге на детской площадке избил 7-классника

Прогулка во дворе Петроградского района Петербурга закончилась для семиклассника в больнице. Отец маленькой девочки решил, что подросток ее обидел. Мужчина избил школьника. Мама мальчика обратилась в полицию. Инцидент произошел вечером 16 мая. Его запечатлела камера уличного наблюдения. Агрессора быстро нашли.

Петербурженка попросила полицейских привлечь к ответственности обидчика ее 14-летнего сына. Ученик седьмого класса гулял во дворе на Большой Зелениной, 13, там же и получил по голове от незнакомца. Пострадавшего увезли в больницу. Врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму и перелом лобной пазухи.

В тот же день оперативники задержали 33-летнего директора фирмы, которая занимается производством спорттоваров, пишет «Фонтанка». Мужчина живет по соседству.

Свою причастность к травмам подростка он не отрицал. Причиной агрессии, по его словам, стало поведение мальчика, который на детской площадке ударил качелями его четырехлетнюю дочь.

В полиции возбудили уголовное дело о хулиганстве. Конфликт зафиксировала камера уличного наблюдения. Версию отца о защите маленькой дочери запись не подтверждает.

Видео случившегося на Большой Зелениной улице, 13, опубликовала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. На записи участок детской площадки и двое детей, которые падают от удара качелей — судя по кадрам, пустых. Толкали подростки качели специально или нет, непонятно.

Дети почти сразу поднимаются. Подоспевший за детьми мужчина бросается к школьникам. Он несколько раз бьет одного рукой, наносит удар ногой.

Фото – скрин видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области



подпишитесь на нас в Дзен