Из-за конфликта с новым папой 14-летний школьник ушел жить на автовокзал

О том, что в столице Калмыкии Элисте без вести пропал 14-летний школьник, стало известно только через шесть дней после его исчезновения, когда его мама все-таки обратилась в правоохранительные органы. До этого женщина и ее знакомые пытались отыскать мальчишку своими силами, но безрезультатно. Мама мальчика

рассказала полицейским, что сын ушел из дома еще днем 18 января, с собой не взял ничего, ни денег, ни документов: при себе имел только одежду, которая была на нем.

К поискам активно подключились многие. Учителя школы, где обучается подросток, прочесывали его родной и соседние микрорайоны. Многочисленные родственники семьи начали съезжаться в Элисту и предлагать свою помощь, в том числе материальную. Отозвался и родной отец пропавшего ребенка – с мамой мальчика они в разводе и живут отдельно.

На третьи сутки усиленных профессиональных поисков полицейским удалось найти мальчишку. Его обнаружили на автовокзале Элисты. Подросток рассказал, что после ухода из дома некоторое время он ночевал у своего приятеля, который живет с бабушкой. А потом перебрался на автовокзал. Всего мальчик отсутствовал дома 9 суток.

Полицейские привезли школьника домой – он живет вместе с мамой и отчимом. По неофициальной информации причиной ухода ребенка из дома стал как раз конфликт с новым папой.

«Несмотря на семейные неурядицы, маму свою очень любит и жалеет. И вообще, это позитивный, добрый и умный парнишка. Сейчас у ребенка все хорошо», - сообщает 28 января «МК-Калмыкия».

А маму подростка привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

На фото – автовокзал Элисты, где нашли мальчика. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен