Из-за крема от морщин 47-летняя женщина впала в кому - косметика оказалась токсичной

47-летняя мать пятерых детей оказалась в реанимации в состоянии комы после того, как несколько месяцев пользовалась токсичным кремом против морщин. Женщина из американского города Сакраменто обратилась в больницу неотложной помощи с жалобами на онемение в руках и ногах, проблемы с речью и на трудности

при ходьбе. Медики установили, что пациентка в течение длительного времени регулярно получала опасные дозы токсичного химического элемента – ртути.

Несмотря на все старания врачей, через несколько дней женщина впала в кому. Это случилось в июле, два месяца назад. Прогноза по ее состоянию до сих пор нет, так как нет никаких улучшений.

Было выяснено, что ртуть содержалась в креме от морщин, который пострадавшая купила в Мексике у своей давней знакомой. Наносила его на лицо дважды в день и очень хвалила, мол, такого эффекта нет ни у одного другого аптечного крема – еще не зная, каким в действительности окажется эффект. Об этом рассказал сын пациентки, пожелавший остаться неизвестным – сообщает 14 сентября Washington Post.



подпишитесь на нас в Дзен