Из-за кресла: таксист в Твери увез женщину с ребенком в неизвестном направлении

Обиженный муж ищет водителя такси, который якобы угрожал его жене и ребенку. Мужчина пишет в соцсетях, что таксист на белом «Сандеро» не захотел везти женщину с малышом. В итоге разгорелся скандал, шофер увез пассажиров не туда, а потом высадил из машины. Большинство пользователей паблика поддержало таксиста.

О хамском поведении водителя «Яндекс. Такси» рассказал муж обиженной женщины в группе «Подслушано Тверь и Тверская область» во ВКонтакте.

Он попросил помочь найти таксиста и опубликовал фото машины с номерами. По словам мужчины, водитель оскорблял его жену и ребенка, угрожал и увез в неизвестном направлении.

«А потом выкинул. Показал, какой он принципиальный - без детского кресла не повезет. Ребенку год. Жена держала его на руках, опаздывали на автобус. В итоге опоздали. Всегда на "Яндекс такси" возили без кресла, этот решил проучить», - пояснил он.

Теперь муж хочет поговорить по-мужски с водителем. В УМВД сообщили, что проведут проверку.

Однако пользователи в большинстве встали на сторону водителя. Они указали автору поста, что перевозить детей без специального кресла нельзя, поэтому шофер и отказался это делать.

«Без детского кресла детей перевозить нельзя. Или автор первый раз слышит об этом?», - писали они.

«Вот таких мамаш за день бывает по 4 -5 раз, а теперь посчитайте, сколько времени в общем потеряет водитель? Более часа. А мог заработать денег», - сетовал один из комментаторов.

«Вообще таксисту не надо было сажать с ребенком, без кресла. Как люди не понимают, в случае чего - это безопасность вашего ребенка. И если остановят сотрудники ГИБДД, штраф платить водителю», - возмущался другой.

«Значит, пассажир отказался выходить из машины, поэтому его и увезли в неизвестном направлении», - предполагал третий.

Фото - «Подслушано Тверь и Тверская область»/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен