Из-за линолеума: в Архангельске учительница грубо толкнула старшеклассника-инвалида

  Видео, на котором учительница грубо толкает ученика-старшеклассника, появилось в архангельских пабликах в соцсетях 27 октября. Авторы кадров указали, что все это происходит в 10-м классе школы № 5 Архангельска – специальном учебном заведении для детей с особенностями здоровья по зрению и слуху, то есть,  

для детей-инвалидов.

«Из ролика понятно, что ученик пререкается с учителем — по-видимому, из-за испорченного линолеума. В процессе разговора она толкает его и говорит, что он не умеет себя прилично вести. После чего выносит его вещи за дверь и прогоняет из класса», - сообщает 27 октября интернет-портал 29.ru.

Ситуацией уже заинтересовались надзорные органы. Как сообщается 27 октября на сайте прокуратуры Архангельской области, сейчас в школе идет проверка. По ее результатам будет дана оценка обстоятельствам происшествия, причинам и условиям, ему способствовавшим, соответствию педагога предъявляемым квалификационным требованиям, причинам бездействия администрации школы. В случае подтверждения фактов систематического жесткого обращения с учащимися педагогу грозит уголовная ответственность по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

На фото – школа №5 в Архангельске. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен