Из-за любви: мужчина в Башкирии обстрелял пчеловода и напал на полицию с мачете

Настоящая любовная драма произошла недавно неподалеку от деревни Басурмановка в Башкирии. Казалось бы, обычный по нынешним временам случай: 49-летний мужчина напал на пасеку и обстрелял пчеловода. Но мотив злоумышленника был вовсе не обычным. Мужчина рассказал, что во всем виновата неразделенная любовь.

Незадолго до этого 61-летний пчеловод взял себе на пасеку 36-летнюю помощницу, передает РЕН ТВ. Бывший любовник женщины не оценил ее новую работу и начал ревновать к пенсионеру.

В очередном приступе ревности мужчина ночью проник на пасеку с ружьем в руках. Он обстрелял домик на колесах, где спал пасечник с молодой помощницей.

От выстрелов испуганный пчеловод выбежал на улицу и выстрелил из сигнальной ракетницы. Сонный пенсионер сначала не понял, что случилось. Однако через пару секунд увидел силуэт бывшего любовника с ружьем в руках.

Ревнивец выстрелил пчеловоду в кисть. Испуганный пенсионер набросился на своего врага, после чего бывший любовник прихватил ружье и укатил в неизвестном направлении на мопеде.

Полицейские установили личность подозреваемого после беседы с 36-летней помощницей. Он оказался ранее судимым. Правоохранители выехали к нему домой для задержания, однако преступник попытался скрыться, а затем встретил их с мачете в руках.

Полицейским удалось убедить преступника бросить оружие и сдаться. Сейчас он помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Фото – «Вести Башкортостан»



подпишитесь на нас в Дзен