Из-за медалей? В Башкирии жестоко убили 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны

100-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Несмеянов трагически погиб в Кигинском районе Республики Башкортостан. Об этом сообщила в социальных сетях глава районной администрации Зухра Гордиенко. Предполагается, что дедушку хотели ограбить. Местные жители пишут в Сети, что Несмеянова пытали.

Иван Несмеянов отпраздновал свой 100-летний юбилей в ноябре 2019 года. Ветеран Великой Отечественной войны был гордостью в родной деревне Леуза. Местные жители отмечают, что у Ивана Николаевича была феноменальная память, на свой день рождения он прочитал наизусть всю поэму Константина Симонова «Ледовое побоище».

«У Ивана Николаевича было стремление жить. К нему постоянно приезжали земляки с вопросами по истории села. Ходили школьники. Всех он принимал с радостью и благодарностью», - рассказала знакомая ветерана ufa1.ru.

Один из жителей района сообщил, что смерть деда была тяжелой и долгой. «Перед смертью пытали! Самое страшное преступление», — отметил Ришат Исламшин. Говорят, преступники хотели забрать у ветерана медали.

Как сообщили в МВД Башкирии, на месте происшествия работает передвижная криминалистическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра МВД региона. Для координации работы по раскрытию преступления в Кигинский район выехал министр внутренних дел республики генерал-лейтенант полиции Роман Деев.

Фото - Кигинский район Совет ветеранов, Зухра Гордиенко / vk.com



подпишитесь на нас в Дзен