Из-за медузы около берегов Севастополя перевернулось судно с десятью туристами

Прогулочное судно, на борту которого находились десять туристов, перевернулось в Черном море около крымских берегов. Причиной катастрофы стала обычная медуза. Вернее, не совсем обычное поведение людей, увидевших ее. Как сообщили в Крымском ЛУМВД России на транспорте, инцидент случился рядом с Севастополем.

Отдыхающие совершали морскую прогулку на судне. Когда оно подошло к мысу Фиолент около грота Дианы, туристы увидели медузу в море. Все немедленно вскочили и бросились к одному из бортов. Люди хотели получше рассмотреть обитательницу Черного моря.

Центр тяжести корабля резко изменился, случился чересчур сильный крен на один борт. В результате судно перевернулось, все 10 его пассажиров упали в воду.

К счастью, рядом находились две прогулочные лодки. Туристов подняли на них и отвезли на сушу. Никто из людей не пострадал. Судно отбуксировал к берегу катер береговой охраны ФСБ по Крыму и Севастополю.

По факту случившегося сейчас проводят проверку транспортная полиция и следователи главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю. Ее материалы лягут в основу процессуального решения в отношении 48-летнего капитана экскурсионного судна.

Фото - uatraveller.com



подпишитесь на нас в Дзен