Из-за нераскрывшегося парашюта в Подмосковье разбился спецназовец из Бурятии

30-летний командир отделения спецназа Росгвардии, уроженец Бурятии Тумэн Вамбуев погиб во время учебного десантирования на аэродроме «Финам» в Большое Грызлово, это в Московской области, между Серпуховом и Пущино. Причиной трагедии стал нераскрывшийся парашют. Погибший нес службу в отряде специального

назначения «Росич», дислоцированного в Ростовской области.

«При падении мужчина получил множественные травмы и скончался до приезда бригады скорой помощи. По словам источника в Росгвардии, перед прыжком был проведен тщательный инструктаж, а укладка парашюта была проверена, поэтому причина трагедии пока не установлена. Это был 14-й прыжок спецназовца», - сообщает 14 апреля «Московский комсомолец».

Погибший прослужил в спецназе 11 лет, имел звание старшего сержанта, дослужился до командира отделения, принимал участие в боевых действиях. У него остались двое маленьких детей: 5-летний сын и дочка, которой всего 6 месяцев.

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин в комментарии для РенТВ заявил, что по факту несчастного случая проводится проверка.

На фото – погибший. Фото - oka.fm



подпишитесь на нас в Дзен