Из-за неуплаченных 500 рублей 94-летней ветерану в Татарстане не вручили подарок к 9 Мая

На вопиющий случай пожаловался житель Челнов в соцсетях. Ильнар Мусавиров рассказал, что его 94-летней бабушке не отдали подарок ко Дню Победы. Его прислал президент Татарстана Рустам Минниханов. Но председатель сельсовета подарок отдавать не стал: пенсионерка якобы не заплатила налог в сумме 500 рублей.

По словам внука женщины, она живет в селе Ново-Зияшево Актанышского района. Но временно находилась у дочки в набережных Челнах. На майские праздники приехала домой.

Внук рассказал радиостанции «говорит Москва», что по соседству тоже живет бабушка - ветеран тыла, ей 98 лет. Председатель сельсовета Ильсур Фаттахов приехал вручать подарок к ней. Пенсионерка попросила оставить подарок и для соседки. Но чиновник сказал, что пожилая женщина не заплатила какой-то налог – 500 рублей. Поэтому подарок он ей не отдаст.

Издание «Татарстан24» уточнило, что женщина не оплатила взнос по самообложению.

Когда в соцсетях разгорелся скандал, подарок в администрации пенсионерке все же отдали. Но, по словам внука, «бросили как кость». Он рассказал, что женщина похоронила пятерых детей и мужа. О налоге она ничего не знала, так как живет в городе. Бабушка очень расстроилась из-за такого отношения. В наборе были зефир, конфеты, шоколад, торт и мед.

Фото - Ильнар Мусавиров/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен