Из-за ночных дежурств мужа? В Омске выпала из окна мать четверых детей и жена полицейского

Мать четверых детей и супругу полицейского, 29-летнюю жительницу Омска нашли утром под окнами их квартиры на девятом этаже многоэтажки по улице 28-я Северная. Супруг – оперативный дежурный отдела полиции № 7 – внезапно остался один с четырьмя детьми на руках. Старшему ребенку 11 лет, младшему всего годик.

Соседи и знакомые семьи говорят, что молодая женщина очень уставала, с детьми ей приходилось справляться, по сути, одной, так как супруг все время пропадал на работе. В роковую ночь он тоже был на дежурстве, а она дома с детьми.

«Причиной стал чрезмерно загруженный график мужа. По приказу главы МВД дежурные должны работать сутки через трое с отдыхом 4 часа или же сутки через двое с отдыхом 6 часов. Однако в полиции такой график зачастую не соблюдается. В результате чего стражи порядка буквально ночуют на работе», - пишет 11 марта интернет-портал Om1.

«Устала от детей. Всего 29 лет мамочке-то. Муж хороший, заработок нормальный у него, квартира большая, а она от детей устала. Теперь эти крошки остались на отце - о чем она вообще думала», - говорят соседи семьи, об этом сообщает «КП-Омск».

В ГУ МВД России по Омской области предположение о связи несчастного случая и ночных дежурств супруга погибшей опровергли, сообщив, что в дежурной части отдела полиции №7 график выхода на службу – сутки через трое, согласно требованиям МВД России, и нарушений в этом не допускается.

Фото с места происшествия – «КП-Омск», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен