Из-за 1 рубля: на Урале принципиальная кондуктор высадила на мороз школьницу

Из-за одного рубля кондуктор троллейбуса в Екатеринбурге высадила из салона 15-летнюю школьницу, не позволив ей проехать две остановки. Проезд в троллейбусе в Екатеринбурге стоит 28 рублей. У девочки было с собой только 27. Причем недостающий рубль за подростка предлагала доплатить незнакомая пассажирка, но

кондуктор ее монету отвергла и все равно высадила девочку.

Об этом инциденте 21 января в паблике «Мой любимый Екатеринбург» в Фейсубке написала мама школьницы Елена Филанович.

«Пассажирка троллейбуса, спасибо ей, хотела заплатить рубль за мою дочь. Кондуктор отказалась взять, сказала, что это проблемы моей дочери, она деньги не возьмет», - пишет женщина. По ее словам, дочь пришла домой с ледяными руками, и это после того, как школьница месяц провела на больничном с ангиной.

В комментариях к посту жители Екатеринбурга осудили не только принципиальную кондуктора. Досталось и матери девочки – за то, что не дала школьнице нужную сумму на проезд, и за то, что у дочки в январе (а в Екатеринбурге сейчас днем около 7 градусов мороза) не было с собой варежек.

Тем временем, в Гортрансе Екатеринбурга утверждают, что ничего похожего не происходило. «Ситуация, о которой идет речь, произошла 19 января. Но не в троллейбусе, а в автобусе. И девочку никто не высаживал», - цитирует чиновников 21 января «КП-Екатеринбург».

Иллюстративное фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен