Из-за ошибки врачей женщина вскоре после родов вернула детей их родителям

Супружеская пара американского боро (района) Куинс, штат Нью-Йорк, долго мечтали о совместном ребенке, но проблемы со здоровьем не позволяли им воспроизвести потомство. Пришлось супругам обратиться за помощью в клинику, специализирующуюся на экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). В итоге, на консультации,

медикаменты, поездки в Лос-Анджелес, где находилась клиника, и неудачные попытки забеременеть они потратили около 100 тысяч долларов (6,4 миллиона рублей), сообщает Лента.ру со ссылкой на новостной портал The New York Post.

Спустя время, очередная пересадка эмбрионов оказалась удачной, и супруги были уверены, что родятся две девочки. Однако УЗИ показало, что пол близнецов будет мужским. Специалисты экспертного центра, куда обратилась обеспокоенная женщина, заверили ее, что аппарат УЗИ и специалисты могли ошибиться. Однако после родов стало понятно, что мальчики вовсе не азиатского происхождения. Экспертиза ДНК подтвердила подозрения, что дети не имеют никакого генетического родства с родителями.

В итоге, супруги приняли решение отдать детей их биологическим родителям, которые были пациентами этой же клиники и затеяли с врачами судебную тяжбу.



подпишитесь на нас в Дзен