Из-за пассажира с маской в руках троллейбус на Алтае больше часа простоял на остановке

В городе Рубцовск в Алтайском крае троллейбус больше часа простоял на остановке без движения из-за пассажира, который держал защитную маску в руках, но отказывался надеть ее на лицо, а также отказывался добровольно покинуть салон. Большую часть этого времени кондуктор безрезультатно уговаривала мужчину

все-таки использовать медицинское средство защиты по назначению, ну а потом уже ждали полицию.

«Пассажир троллейбуса 1 маршрута с бортовым номером 91, двигавшегося в северном направлении, держал маску в руках, отказывался ее надеть и не реагировал на замечания кондуктора, что вынудило работников МУТП города Рубцовска обратиться в полицию. Время простоя троллейбуса составило 1 час 04 минуты», - сообщается 21 октября на официальном сайте администрации города Рубцовск.

Также сообщается, что полицейские составили на нарушителя административный протокол, наказание для строптивого пассажира определит суд. МУТП города Рубцовска также намерено обратиться в суд для взыскания с безмасочника в судебном порядке материального ущерба, причиненного простоем транспортного средства.

Как отреагировали на часовой простой троллейбуса другие пассажиры, явно куда-то опоздавшие, – не уточняется.

С 13 октября на всей территории Алтайского края указом губернатора гражданам без средств индивидуальной защиты органов дыхания запрещено находиться в торговых сетях, магазинах, на предприятиях сферы услуг и общественного питания, в аптечных и медицинских организациях, а также в объектах транспорта.

На фото – троллейбус маршрута № 1 в Рубцовске. Иллюстративное фото - transphoto



подпишитесь на нас в Дзен