Из-за плохих оценок? В Екатеринбурге ученик 9 класса с молотком напал на учительницу

Около 8.00 в среду, 25 декабря по дороге на уроки девятиклассник из средней школы № 24 Екатеринбурга подкараулил на улице свою учительницу русского языка и литературы, она же – классный руководитель, и напал на нее с молотком. «Несколько раз ударил по голове, а потом, когда она упала – пнул», - сообщает

подробности инцидента РенТВ.

Пострадавшую 54-летнюю учительницу Марину Николаевну, которая сама смогла отбиться от ученика, увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. А парень, по слухам, после инцидента пошел в школу – на уроки.

«Подросток обучается в школе с первого класса, ранее на учете в ПДН не стоял. В чем-то неблаговидном замечен не был. Воспитывается в неполной семье мамой и бабушкой», - сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, ее слова цитирует Ura.ru.

По факту начата прокурорская проверка. Подростка допрашивают. По некоторым данным, причиной его поступка стала неуспеваемость в том или ином виде. Школьники говорят, что девятиклассника пообещали не допустить к основному государственному экзамену (ОГЭ) из-за невыученного стихотворения – но эту версию, как сообщает интернет-портал E1.ru, опровергают учителя, коллеги пострадавшей учительницы. Телеграм-канал Baza, в свою очередь, сообщает, что, по предварительным данным, 15-летний ученик напал на учителя из-за плохих оценок в четверти по ее предметам.

«Возможно, он сделал это из-за плохих оценок. Ему вечно ставили двойки, а учительница грозилась не допустить его к ОГЭ», - рассказал «Комсомольской правде-Екатеринбург» приятель задержанного школьника.

Также подростка ждет проверка у психиатра.

На фото – школа № 24 в Екатеринбурге и пострадавшая учительница. Фото – официальный сайт школы № 24, из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен