Из-за пожара у соседей снизу в Башкирии погибла четырехлетняя девочка

Четырехлетняя девочка погибла от отравления угарным газом в результате пожара в жилом пятиэтажном доме в городе Салават республики Башкортостан. Еще двое несовершеннолетних, 17-летняя девушка и девочка-младенец в возрасте 7 месяцев госпитализированы с отравлением продуктами горения. Все произошло 1 сентября.

По данным ГУ МЧС России по республике Башкортостан, сигнал о возгорании в доме № 21 по улице Северной в Салавате поступил в 21.15 по местному времени. Открытым пламенем горела двухкомнатная квартира на 4-м этаже пятиэтажного дома. Локализовать пожар удалось в 21.57, потушить - в 22.06.

В результате пожара пострадали четыре человека: 54-летняя женщина, 17-летняя девушка-подросток, 4-летняя девочка и девочка в возрасте 7 месяцев. Четырехлетнюю малышку врачи спасти не смогли, она скончалась в больнице. Состояние 17-летней девушки оценивается как тяжелое, она в реанимации. 54-летнюю женщину после осмотра врачами отпустили лечиться амбулаторно. Состояние девочки-младенца оценивается как удовлетворительное.

Как сообщает 2 сентября UfaSityNews, трое из пострадавших (54-летняя женщина, 17-летняя девушка-подросток и погибшая девочка) проживали в квартире на 5-м этаже, над той, что горела. «В социальных сетях горожане сообщают, что во время пожара были слышны хлопки/взрывы. По словам очевидцев, в пожаре также пострадал 7-месячный малыш, однако он пришел в сознание, а вот девочку без сознания увезли в больницу», - пишет интернет-портал.

Причины и обстоятельства пожара выясняются.

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен