Из-за проблем с работой: мужчина напал на полицейского с ледорубом в московском храме

Вооруженный ледорубом пьяный мужчина напал на полицейского в храме Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади в столице. Дебошир пытался разрубить электрический кабель. Перед этим он плакал и молился на коленях. Родные говорят, что 36-летний Игорь был не в себе из-за неудачного собеседования.

Как выяснил «Московский комсомолец», буянил в московской церкви житель Гаврилов-Посада. Со слов служителей, сначала мужчина помолился на коленях, громко рыдая при этом. Затем положил свой паспорт на икону Спасителя и направился во внутренний двор.

Две свечницы побежали за ним, предупреждая, что проход туда запрещен. Он грубо оттолкнул от себя одну. Женщины вызвали полицию. Прихожанин тем временем схватил лом, с помощью которого зимой в храме ломают лед на дорожках, и принялся размахивать им.

Затем начал крушить провода от видеокамер возле ворот. Спустя несколько минут приехали сотрудники полиции и попытались вразумить мужчину. Но это не удалось сделать, тот ударил одного из полицейских ледорубом по голове и ранил в губу.

Злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия против представителя власти».

Родные предполагают, что Игорь был не в себе из-за проблем, связанных с отсутствием работы. Он приехал в Москву на собеседование, хотел устроиться охранником и трудиться вахтовым методом. Как он рассказал жене, его встретили двое пьяных секьюрити, которые полезли в драку и избили его. Игорь решил написать на злодеев заявление, отправился в отдел полиции на Павелецком вокзале, где просидел всю ночь. Тут у него сел телефон. Вероятно, череда неудач вызвала психическое помешательство. По Садовому кольцу он дошел до храма МВД.

Раньше приступов агрессии у Игоря никто не замечал. Он ветеран боевых действий в Чечне, получает пенсию.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен