Из-за проводки: выяснилась причина пожара в Сибири, где погибли трое взрослых и девочка

В ночь на 15 ноября в селе Новомихайловка Новосибирской области произошла трагедия. В огне погибла семья: двое пенсионеров, их дочь и 14-летняя внучка. Пожар заметили соседи и бросились тушить, но было поздно. Позже оказалось, что возгорание произошло из-за проводки в доме – случилось короткое замыкание.

Пожар в доме четы пенсионеров Тарабаевых под утро заметили соседи. На вызов прибыли добровольцы пожарной команды сельсовета, к тому моменту крыша уже обвалилась.

Приехавшие пожарные цистерны тушили пламя более двух часов, вскоре пожарные обнаружили первые два тела на пепелище. Через час разбора завалов сотрудники МЧС нашли тела еще двух жертв.

Следователи установили личности погибших — 70-летний хозяин дома Александр, 65-летняя Татьяна, 44-летняя Ольга и 14-летняя Настя. Смерть семьи глубоко шокировала соседей и знакомых, на месте трагедии им помогали психологи, пишет «Комсомольская правда – Новосибирск».

Сосед рассказали, что дочь пенсионеров приехала к ним в гости с внучкой и погибла в огне. Отца девочки в ту ночь не было дома.

Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов во время оперативного совещания в правительстве Новосибирской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Фото - ГУ МЧС России по НСО



подпишитесь на нас в Дзен