Из-за равнодушия людей молодая мама почти сутки замерзала ночью в лесу под Тверью

В официальной группе поисково-спасательного отряда Твери «Сова» ВКонтакте 12 января появилась информация о пропаже девушки. Сообщалось, что она спешила домой, где ее ждали муж и шестимесячный ребенок, ехала через поле по дороге, но пропала. Из-за метели пришлось свернуть в лес, там она застряла в снегу.

На страничке волонтеров сообщалось, что пропавшая девушка выходила на связь с семьей накануне вечером. Но добраться до дома ей так и не удалось. Выяснилось, что автомобиль завяз в глубоком снегу, когда водитель свернула не туда.

Сотовый телефон сел, бензин в машине закончился. Так что молодой маме ночью в лесу нечем было даже согреваться, ведь двигатель и печку в авто она включить не могла.

Надеясь на помощь, девушка ходила вокруг автомобиля, чтобы не замерзнуть. При этом мимо проезжали и снегоходы, и лыжники, пока работал мотор, девушка сигналила, потом кричала, но никто не пришел ей на помощь. Лишь днем один человек, который находился неподалеку, добрался до нее и дал свой сотовый, чтобы она могла позвонить мужу и рассказать, где находится, передают «Вести Тверь».

Эвакуировать молодую маму пришлось волонтерам отряда «Сова». Также в операции участвовали пожарные и сотрудники ДПС. Когда девушку нашли, идти сама она уже не могла. Ее на носилках донесли до дороги и погрузили в «скорую». Пострадавшую доставили в больницу, сейчас она в порядке и выздоравливает.

А поисковики обратились к жителям региона с призывом не быть равнодушными: «Не оставляйте без участия просьбы о помощи, речь может идти о жизни человека, время может идти на часы, а то и на минуты. Однажды именно ваша помощь спасет человеческую жизнь».

Фото - поисково-спасательный отряд «Сова»



подпишитесь на нас в Дзен